Team und Kontakt › Kontakt

So erreichen Sie uns


Kontakt

Besucherservice
Montags bis freitags 9–19 Uhr
Samstags/sonntags 9–15 Uhr

T +49 331 236014-499
besucherservice@museum-barberini.com


Museumsstandort

Museum Barberini
Alter Markt
Humboldtstr. 5–6
14467 Potsdam


Büroanschrift

Museum Barberini gGmbH
Friedrich-Ebert-Str. 115
14467 Potsdam

T +49 331 236014-399
info@museum-barberini.com

Museum Barberini, Frontansicht vom Alten Markt, Photo: Stefan Müller, Berlin, © Museum Barberini

Museum Barberini, Frontansicht vom Alten Markt, Photo: Stefan Müller, Berlin, © Museum Barberini

Team und Kontakt › Team

Barberini Team

„Nichts ist aufregender als die Begegnung mit dem Original. Wir zeigen es Ihnen.“

Direktorin

Dr. Ortrud Westheider
Direktorin

info@museum-barberini.com

Kaufmännische Leiterin

Ina Storch
Kaufmännische Leiterin

storch@museum-barberini.com

Kunst

Dr. Michael Philipp
Kurator

philipp@museum-barberini.com

Julia Knöschke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

knoeschke@museum-barberini.com

Linda Philipp-Hacka
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

philipp-hacka@museum-barberini.com

Anne Barz
Registrar

barz@museum-barberini.com

Marketing und PR

Johanna Köhler
Leiterin Marketing und PR

koehler@museum-barberini.com

Mona Wischhoff
Volontärin Marketing und PR

wischhoff@museum-barberini.com

Veranstaltungen

Theresa Krämer
Mitarbeiterin Veranstaltungen

kraemer@museum-barberini.com

Verwaltung

Julia Georgi
Office Manager

georgi@museum-barberini.com

Bau

Willy Athenstädt
Bauherrenvertreter

athenstaedt@museum-barberini.com

Birgit Knicker
QM-Hochbau

knicker@museum-barberini.com

Josef Franz
Projektkoordinator TGA

franz@museum-barberini.com

Haustechnik

Carsten Loeper
Haustechniker

loeper@museum-barberini.com