Team und Kontakt › Kontakt

So erreichen Sie uns


Kontakt

Besucherservice
Montags bis freitags 9–19 Uhr
Samstags/sonntags 9–15 Uhr

T +49 331 236014-499
besucherservice@museum-barberini.com


Museumsstandort

Museum Barberini
Alter Markt
Humboldtstr. 5–6
14467 Potsdam


Büroanschrift

Museum Barberini gGmbH
Friedrich-Ebert-Str. 115
14467 Potsdam

T +49 331 236014-399
info@museum-barberini.com

Museum Barberini, Frontansicht vom Alten Markt, Photo: Stefan Müller, Berlin, © Museum Barberini

Museum Barberini, Frontansicht vom Alten Markt, Photo: Stefan Müller, Berlin, © Museum Barberini

Team und Kontakt › Team

Barberini Team

„Nichts ist aufregender als die Begegnung mit dem Original. Wir zeigen es Ihnen.“

Direktorin

Dr. Ortrud Westheider
Direktorin

info@museum-barberini.com

Kaufmännische Leiterin

Ina Storch
Kaufmännische Leiterin

storch@museum-barberini.com

Kunst

Dr. Michael Philipp
Kurator

philipp@museum-barberini.com

Valerie Hortolani
Kuratorin

hortolani@museum-barberini.com

Dr. Daniel Zamani
Gastkurator

zamani@museum-barberini.com

Anne Barz
Registrar

barz@museum-barberini.com

Julia Nagel (Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

nagel@museum-barberini.com

Linda Hacka (Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

hacka@museum-barberini.com

Valerija Kuzema
Werkstudentin

kuzema@museum-barberini.com

PR und Marketing

Achim Klapp
Kommunikation und Social Media

klapp@museum-barberini.com

Christina Müller
Marketing

marketing@museum-barberini.com

Bildung und Vermittlung

Andrea Schmidt
Bildung und Vermittlung

schmidt@museum-barberini.com

Dr. Dorothee Entrup
Bildung und Vermittlung

entrup@museum-barberini.com

Veranstaltungen

Theresa Krämer
Veranstaltungen

kraemer@museum-barberini.com

Clemens Wachs
Trainee Veranstaltung

wachs@museum-barberini.com

Gästebetreuung

Laura Widder
Gästebetreuung

widder@museum-barberini.com

Jutta Bockhacker
Gästebetreuung

bockhacker@museum-barberini.com

Verwaltung

Yvonne Benesch
Buchhaltung und Ticketing

benesch@museum-barberini.com

Julia Georgi
Office Manager

georgi@museum-barberini.com

Haustechnik

Carsten Loeper
Haustechnik

loeper@museum-barberini.com

Frank Altmann
Hausmeister/Haustechnik

altmann@museum-barberini.com

Dennis Kokert
Haustechnik/Elektrofachkraft

kokert@museum-barberini.com

Werkstudenten

Niclas Friederich
Werkstudent

friederich@museum-barberini.com

Lukas Küsters
Werkstudent

foyer@museum-barberini.com

Pascal Scholz
Werkstudent

foyer@museum-barberini.com

Team und Kontakt › Jobs

Aktuelle Jobangebote

  • Aktuell sind keine Stellen vakant.